Subasta 939, Lote # 123
MATHIAS GOERITZ (Danzig, Polonia, 1915 - Ciudad de México, 1990) Sin título Firmado Acrílico sobre papel Procedencia: adquirido directamente al artista. Presenta un mínimo detalle de conservación. 27 x 27 cm Estimado $40,000-60,000